Archivo de la categoría: carretera

XIII Trofeo San Raimundo de Fitero. 28 de febrero

Ya tenemos el perfil de la prueba repitiendo recorrido de ediciones anteriores, 3 vueltas al circuito de siempre, 83 km en total que pueden ser un paseo si no hay aire o puede ser un infierno si como siempre aparece. Este año el precio de la inscripción será de 12€ hasta el 26 de febrero a las 0:00h. Te podrás inscribir después el día de la prueba a un precio de 15€.

La prueba comenzará a las 10:30 para que equipos de fuera (vienen varios de Madrid y de las provincias limítrofes ) no tengan que madrugar tanto o mejor dicho un poco menos. Nos vemos en Fitero

Más información de la prueba en http://clubdeportivobeton.blogspot.com.es/  ó clubdeportivobeton@hotmail.es

Perfil Trofeo San Raimundo 2016

Inscripciones

Han finalizado las inscripciones on-line. Puedes inscribirte el día de la prueba. Te rogamos asistas con el valor exacto (15€) para evitar aglomeraciones en la inscripción.

Inscritos

Esta tabla no se actualiza automáticamente y puede tardar hasta 48h en reflejarse la inscripción.

NombreApellidosClubCategoríaPago confirmado
ZIGORCEBALLOS ARRIZABALAGAGNG/AELVASAM-30
IGORGARMENDIA REMENTERÍAGNGM-40
JOSE ANTONIOMACHO ROZAENKARBTTM-30
IGORODRIOZOLA OGUIZAELORRIO BANAN BANANM-30
ALBERTOLIGERO LOPEZGNG-GALDAKAO TE-AELVASAM-30
IAKESGISASOLA ZUAZOGNG-GALDAKAO TE-AELVASAM-30
IÑAKIVILLALAIN BILBAOBICIMARKET BASAURIM-30
JAIROGARCIA FERNANDEZUNIDOS POR UN RETOM-40
SERGIOELKARTE MONREALVINTAGE CAR PAINTELITE
JOSE ANTONIOSESMA LÁZAROVINTAGE CAR PAINTELITE
JOSÉ ANTONIOAYALA MARTÍNEZVINTAGE CAR PAINTM-30
IKERFERNÁNDEZ IBARRETXEVINTAGE CAR PAINTM-30
CARLOSSESMA LAZAROVINTAGE CAR PAINTM-30
ANGELVAZQUEZ IGLESIASVINTAGE CAR PAINTM-30
EDUARDOESCOBAR GUTIÉRREZVINTAGE CAR PAINTM-30
RUBEN JUANLAMBANVINTAGE CAR PAINTM-30
ARMANDOYANGUAS BARQUINVINTAGE CAR PAINTM-30
CÉSARHEREDERO SANZVINTAGE CAR PAINTM-30
VICENTEGONZÁLEZ GARCÍAVINTAGE CAR PAINTM-30
JOSE MANUELMANUEL SIMONVINTAGE CAR PAINTM-40
FRANCISCOMERINO ALBAJARAVINTAGE CAR PAINTM-40
ALBERTOBANCORA HERNANVINTAGE CAR PAINTM-40
RAÚLPORTILLO SALDAMANDOVINTAGE CAR PAINTM-40
JUANDELGADO ARTOLAVINTAGE CAR PAINTM-40
ANGELJIMÉNEZ OTEIZAVINTAGE CAR PAINTM-40
ALAINURIARTE SALAZARJeremias Cycling TeamM-30
JON JOSEBAGARAITA BUENOJeremias Cycling TeamM-30
ALEJANDROMAYA SANTESTEBANCiclos GamenM-40
DOMINGOCASADO LOBOS.C. KorostiM-50NO
ALAINMURIEDAS ELGUEZABALArtatxoriM-30
IKERFERNANDEZ IBARRETXEFiterano Club DeportivoM-30NO
JUAN JESUSIRIGARAN ASINCiclos GamenM-30NO
ANDERMEABE GARCIAZalla S.C.M-30
DIEGOVALERO YUSUniversobikeM-30
ISRAELGONZALEZ ROLDANGNG Galdakaote AelvasaM-30
SERGIOZARRANZ GOMEZIruñako txirrindulariakM-30
ANGELLOR FERNANDEZ-TORIJAA.D.Sandalio MTBM-40
ADRIANBARCELOECOTISA-ECZELITE
HECTORLOREN DELLTELECOTISA-ECZELITE
JOSE MANUELOLIVER BURROECOTISA-ECZELITE
CARLOSROMERO DIAZECOTISA-ECZELITE
DANIELSERRANOUNION CICLISTA ZARAGOZAM-30NO
IKERCERDEÑO UBIETACICLOS GETXOM-30
EDUARDOALEN MARTINCC ALEN BIKESM-40
GUSTAVORODRIGUEZ CAMUESOCC ALEN BIKESM-30
JOSE MANUELVASCO MARINJEREMIAS CYCLING TEAMM-40
BORJAURIARTE FERNANDEZBMK BASAURIM-30
XABIERURIARTE FERNANDEZBMK BASAURIM-30
JOSE LUISETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIACLUB CICLOS GAMENM-40
CARLOSMANERO ELGARRISTACC ALEN BIKESM-40
TEODORO LUISCASABAL ORTIZ DE LANZALUCENORINVER-CYCLING TEAM CABAÑASM-40
DAVIDSANCHEZ-VILLARES HERNANDEZFEDERACIÓN CICLISMO CYLELITE
OSCARGUILLEN RAMIREZUNIVERSOBIKEM-30NO
RAULDEL VALLE CERVERAUNIVERSOBIKEM-30
DAVIDBUSTO PORTILLOZONABIKEM-30
JAVIERCALVOEASTERN WATTSM-40NO
GABRIELZAMORA LARREACYCLAM-50
ROBERTOCORRALZ.Z.E.M-40
TXOMINCASADO LOBOS.C. KorostiM-50
JOSE LUISANDIKOETXEA ZAPATAIruñako txirrindulariakM-40
JOSE ANTONIOARAMBILLET ZALACAINAZKARBIKESM-50
JOAQUINAPELLANIZ ARANSAYMURILLENSEM-30
MANUELMARTIN CASTELLANOSMURILLENSEELITE
OSCARSANTAMARIA MUÑOZMURILLENSE
REDUANCORTES ATUCHACC HARENSEM-40NO
IMANOLGONZALEZ RUIZLartaun zikloturista T.K.E.M-30
JOSEFERNANDEZ LAMASGnG-MASTER TEAMM-50
ALEXHERRERO MARCOSGnG-MASTER TEAMM-50
JAVIERGONZALEZ GONZALEZGnG-MASTER TEAMM-40
JAVIERVILCHES ORTIGUELACC BURGALESELITE
JOSEBAPEDRUZO AGUILARGNG AELVASAM-30
JOSE MIGUELCRISTOBAL BERMEJOHOSTAL LA TORREELITE
LEONARDOCARBALLO GILCICLA CLUB DEPORTIVOM-40
ANDRESAPARICIO RUPEREZESTEVEELITE
EDUARDOMARGOS GONZALEZCLUB CICLISTA BURGALESM-30
JOSUPENA HERNAEZzona bike txirrindulari klubaELITE
ARITZUSABIAGA OTAEGITOYOTA EUSKOAUTOM-30
CESARPEREZ NEGUERUELAUNIDOS POR UN RETO C.D.M-30
OSCARNEGRETE INCERAUNIDOS POR UN RETO C.D.M-40NO
ALBERTOMORCHON ACINESCUELA CICLISTA ZARAGOZAM-40
ALVAROGUILLORME HERNANDEZESTEVE, GRUP ESPORTIUELITE
RUBENCOLCHERO TOMEYINDEPENDIENTEM-30
JOSE PEDROIRACHE LOPEZA.D HUECHA BORSAOM-30
VICTORGRACIA BELLIDOA.D. HUECHAM-30
FELISLUENGO RAMITEAM MANRUBIAM-40
ARTUROGARCIA CASABALLASTRA TEAMM-40
RUBENHORNA MONCLUSSoda Zaratecno-c.c.uteboM-40
IONZEBERIO MORRASCLUB CICLISTA OSCENSEELITE
LUISNAVARRO SANCHEZGAMENM-30
VICTORGANUZA LESAKASARRIBIKESM-30

II Máster Fuencaliente. Clasificaciones y fotografías

Ha sido un día de cambio frío y con aire pero aún así 90 corredores han salido a disfrutar de esta segunda edición. Muchas gracias a todos los participantes, patrocinadores y colaboradores. Sin vosotros no sería posible esta carrera. Hasta el año que viene.

Ya puedes comprobar las clasificaciones completas

clasificación general

  1. Alberto Sánchez
  2. Miguel Ángel Andrés
  3. José Antonio Ayala

metas volantes

José Román Santos

premio montaña

Miguel Ángel Andrés

sprint especial

Alberto Sánchez

clasificación por equipos

Más Madera

máster 30

Alberto Sánchez

máster 40

Juan Carlos Miranda

máster 50

Adolfo Hervás

máster 60

Javier Pérez

primer local

Luis José Lucas

Clasificaciones completas

PuestoNombre y ApellidosEquipoTiempoPremios
1ALBERTO SANCHEZ JASPEVENTEÑO2H 21 58M-30
2MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIAVENTEÑO2H 23 00M-30
3JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZSANBIKESMTM-30
4IVAN TRECEÑO ALVAREZGOERNAMTM-30
5JOSUE ROMAN SANTOSVENTEÑOMTM-30
6DIEGO FERNANDEZ ANTONASTORGAMTM-30
7ARMANDO YANGUAS BARQUINSANBIKES2H 26 03M-30
8JOSE ANTONIO MASA JIMENODISCOBOLOMTM-30
9DIEGO COSCAYA GARCIAABLOKEMTM-30
10JUAN CARLOS MIRANDA GONZALOVENTEÑOMTM-40
11EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZSANBIKESMTM-30
12MANUEL ALVAREZ MONDORUZADISCOBOLOMTM-40
13GUILLERMO LAGUNA HERRERAVENTEÑOMTM-30
14RAFAEL PEREZ SAN JOSEAC HOTELESMTM-30
15GUILLERMO PRIETO HORTELANOZUZENAKMTM-40
16AUGUSTO ESTEBAN MEDRANOCICLOS GAMENMTM-40
17ALEJANDRO MAYA SAN ESTEBANCICLOS GAMENMTM-40
18AITOR JIMENEZ GASTANEGUES CYCLINGMTM-30
19FCO JAVIER BAREA PASTORGOERNAMTM-30
20M. ANGEL HERMOSILLA CAMINOBRIVIESCAMTM-30
21JESUS SANCHEZ MARTINEZASTORGAMTM-40
22JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZASTORGAMTM-30
23FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZCYCLING TEAMMTM-30
24LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEASTORGAMTM-40
25RAFAEL RUIZ SANABRIAGALDAKAOMTM-30
26TEODORO PASAVAL ORTIZCICLOS GAMENMTM-40
27ADOLFO HERVAS PACIEROVENTEÑOMTM-50
28JOSE LUIS ANDICOETXEA ZAPATAIRUÑAKOMTM-40
29SERGIO ZARRANZ GOMEZIRUÑAKOMTM-30
30JOSE ANGEL DEL POZO DOMINGUEZUNIV. VALLADOLIDMTM-30
31MARIO DE DIOS FRANCISCODISCOBOLO2H 26 51M-40
32LUIS JOSE LUCAS PEREZSP. NAVALENO2H 26 52M-30
33DAVID JUEZ GONZALEZUXAMAMTM-30
34CARLOS CACERES REVUELTAVENTEÑO2H 27 16M-30
35RICARDO TAMAYO FERNANDEZBURGALESA CC2H 29 43M-40
36DIEGO SANCHEZ ARNAEZRIOJAMASTER2H 30 41M-30
37JESUS MANUEL GARCIA ORTEGARIOJAMASTERMTM-40
38DAVID ROBLEDO MARTINVENTEÑOMTM-30
39DANIEL RUIZ GARCIAVENTEÑOMTM-30
40SERGIO GIL DE PEDRO JUANUXAMAMTM-30
41VALENTIN RODRIGUEZ RODRIGUEZASTORGAMTM-40
42MARIO PERU BARAMENDIIRUÑAKOMTM-40
43ROBERTO BRAVO RODRIGUEZBURGALESA CCMTM-30
44ALBERTO GARCIA GONZALEZCYCLING TEAMMTM-40
45JOSE LUIS PARICERES CORRALESGUIA-COLORMTM-30
46ADOLFO ESTEBAN MIGUELUXAMA2H 36 05M-30
47FERNANDO SANCHEZ MONTESFOROCICLISTAMTM-30
48ANGEL MORENO MORENOCICLOS GAMENMTM-40
49JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑASP. NAVALENOMTM-30
50JAVIER PEREZ PEREZGUIA-COLORMTM-60
51VICENTE GONZALEZ GARCIASANBIKESMTM-30
52MANUEL VAZQUEZ CASTROCYCLING TEAMMTM-40
53JULIO HERRERO ROCESGUIA-COLORMTM-50
54ANTONIO GUTIERREZ SANFELIXVENTEÑO2H 38 40M-60
55JESUS ANGEL MORALES BENITPRIOJAMASTERMTM-30
56RAUL TORNERO GARRIDODISCOBOLOMTM-40
57JAVIER LAGUNAS CARRETEROSP. NAVALENOMTM-40
58MANUEL MOLINA ESCRIBANOSP. NAVALENOMTM-40
59JAVIER ANGEL GONZALEZ GARCIAUXAMAMTM-40
60RUBEN PEÑARANDA ESTEBANSP. NAVALENOMTM-30
61CARLOS FRIAS RUPEREZSP. NAVALENOMTM-30
62JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDOVENTEÑO2H 39 45M-50
63JUAN JOSE ARMENDARIZ HERNANDEZRIOJAMASTER2H 40 58M-40